TD原住民理财服务


为何选择TD道明银行?

TD的理财经理帮助支持原住民的理财需求和商业机会。我们为能够向生活在偏远和农村地区的原住民提供服务而感到自豪。

探索道明加拿大个人理财产品和服务
从开立支票账户和储蓄账户到选择合适的投资,您都可以找到帮助您管理日常财务和实现长期目标的资源。
  • 道明财富与原住民信托:
    通过与专注于社区需求的社区领导团队及其顾问进行磋商,道明财富帮助发展原住民信托。道明财富还协助对这些信托进行日常管理。
  • 道明财富 - 投资服务:
    道明财富顾问可以按照社区当前需求和长期目标帮助监督信托中的资产。他们还可以监督社区在其信托之外产生的任何自有来源收入。

原住民理财服务部

Doris Bear
原住民理财服务副总裁
doris.bear@td.com

Anthony Eneas
原住民理财服务区域经理,太平洋地区
anthony.eneas@td.com

Angela Ferguson
原住民理财服务区域经理,草原和西北地区
angela.ferguson@td.com

Keetah McBeath
原住民理财服务高级区域经理,安大略、魁北克和大西洋地区
keetah.mcbeath@td.com

原住民信托服务

Domenic Natale
原住民信托服务副总裁兼全国负责人
domenic.natale@td.com

Christopher E. Angeconeb
原住民信托服务区域经理,卑诗省/育空地区
christopher.angeconeb@td.com

Michelle Samagalski
原住民信托服务区域经理,草原和西北地区
michelle.samagalski@td.com

Rachel Bayley
原住民信托服务区域经理,安大略省
rachel.bayley@td.com

  • 锡谢尔特 | shíshálh第一民族
    5500 Sunshine Coast Highway Unit 1
    Sechelt, BC
    V0N 3A0
    604-730-3370
  • 坎贝尔河 | Wei Wai Kum第一民族
    Nation 1400 Island Highway
    Campbell River, BC
    250-286-5450
  • 西基洛纳 | 西岸第一民族
    501 2330 Highway 97
    West Kelowna, BC
    V4T 2P3
    250-768-6500
  • 西基洛纳 | 西岸第一民族
    525 Highway 97 S, Ste 800
    West Kelowna, BC
    V1Z 4C9
    250-769-8111

法律声明

1 道明财富代表TD Waterhouse Canada Inc.、TD Waterhouse Private Investment Counsel Inc.、道明财富私人理财服务 (由道明银行提供) 和道明财富私人信托 (由加拿大信托公司提供) 提供的产品和服务。
2TD App下载完全免费,但可能会产生短信与数据流量标准费用。

想了解TD道明银行详情?

TD“准备周详”承诺

了解TD如何与加拿大各地原住民社区合作,以帮助打开包容和可持续未来的大门。

多元化与包容性

阅读我们如何致力于创建和维护我们的工作环境,让员工可以充分发挥自己的作用。

道明工作机会

我们致力于打造多元化和包容性的员工文化,并一直从加拿大原住民社区和其他地方寻找新的人才。

可持续投资

我们致力于根据已知的环境、社会和治理因素进行投资,以帮助创造更加美好的明天。
返回顶部